LÍDERES DE BATEO TEMPORADA 2019-2020

# NOMBRE EQUIPO POS G AB R H 2B 3B HR RBI TB BB SO SB CS OBP SLG AVG OPS
1Javier SolanoMXC352.23161311276.27629195715511.1902
2Yoanys QuialaMOC922.57141400087.27029256316710.9800
3Joe Van MeterMXC342.75121210075.16225236115621.0200
4Mitch AtkinsMTY562.92131300077.07230254113441.1000
5Juan Pablo OramasMAZ533.09131300070.06628245425761.3000
6Raul CarrilloNAV433.47131300070.07731277219461.3700
7Andre RienzoOBR623.62141200074.27433302523711.3002
8Dustin CrenshawOBR343.71131300077.28636328617541.3300
9Arturo LopezOBR543.95131300070.264323111130601.3300
10Edgar TorresMAZ463.96151310072.26837324423461.2501
11Brett OberholtzerMTY444.08131300068.18031313412471.3500
12Jake PaulsonGSV464.21131300068.18435323426471.6100
13Luis PayanNAV284.32141400073.08439355316691.3700
14Irwin DelgadoMAZ154.43141300069.08739347322411.5800
15Luis MendozaHER444.44131300075.08141373520561.3500
16Edgar GonzalezMTY364.64141400073.29846388317451.5600
  • W: Wings
    gb: Game Back
    div: Division record
    diff: Average Point Differential
  • l: loose
    home: Home Record
    ppg: Points per Game
    strk: Current Streak
  • pct: Winning percentage
    road: Road Record
    OPP PPG: Opponent Points per Game
    l10: Record Last 10 Games
    
  • 🏹Reportan a la Tribu @MigueAguilar31 y @iamprozo16 #PuroYaquis #MiEquipoMiGente @yaquis_oficial https://t.co/4dSaWtbWs0

  • 🔥Los tira lumbre🔥 #PuroYaquis #MiEquipoMiGente https://t.co/VZ6HpHSjim

  • 🏹Nuestro coach de pitcheo Octavio "Tavo" Álvarez se mostró satisfecho por la labor y cualidades mostradas por parte… https://t.co/XseoviCxBU

  • ¡Faltan #26Días📅 para el Play Ball⚾💙! #PuroYaquis #OctubreLlegaYa https://t.co/bYDVd8S1lt

  • #YaquiNoticia 🏹La novedad en el cuarto día del campo de entrenamiento del Club Yaquis de Obregón, fue la llegada de… https://t.co/Hd0NgoinM8

  • 🐎🐎Puro Caballo de fuerza🔥🔥 @TirsoOrnelas & @CarlosSep03 #PuroYaquis #MiEquipoMiGente @LMPbeisbol https://t.co/KtNhvqeQ1Q

  • 🏹Hoy fue nuestro Día #4️⃣4️⃣ de Pretemporada⚾️ #PuroYaquis #MiEquipoMiCiudad @LMPbeisbol https://t.co/ea0hCDJvyW

  • 🔥 El receptor Sebastián Valle busca ser el guardián detrás del Home y ayudar a los Yaquis de Obregón a buscar el tí… https://t.co/5VA2qCAAxt

  • 🔥Liderazgo, experiencia y eficacia son algunas de las cosas que el receptor Sebastián Valle buscará aportar al máxi… https://t.co/OsqaDFoo4O

  • 🏹Se sigue fortaleciendo la Tribu en el Día #3 #PuroYaquis #MiEquipoMiCiudad https://t.co/D20G0azNsg

  • 🔥El pitcheo es una de las cartas fuertes de @yaquis_oficial para la Temporada 2020-2021 de la @LMPbeisbol y esta ca… https://t.co/bkUdjYtS6h

  • ⚡️Muy activo fue nuestro Día #2 de Pretemporada🏹 #PuroYaquis #MiEquipoMiCiudad @LMPbeisbol https://t.co/KTpvGQjoMK

  • 🏹Los Yaquis de Obregón comenzaron los entrenamientos de cara a la Temporada entrante⚾️ #PuroYaquis… https://t.co/c39kWdiSGv

  • 🏹Pretemporada Día 1🔥⚾️ #PuroYaquis #MiEquipoMiCiudad @LMPbeisbol https://t.co/Wi040abDaI

  • 🔥Comenzamos🏹 #PuroYaquis #MiEquipoMiCiudad @LMPbeisbol https://t.co/jpx0EdqyUk

  • 🗣 Mi equipo, mi gente, mi Méxicooooo 🇲🇽💥💪🏽 ¡Puro Yaquis! ¡Puro México! https://t.co/jfEU3MdGwu

  • 🏹 Después de una larga espera, regresan los Yaquis a Obregón 🏟️ #PuroYaquis #MiEquipoMiCiudad @LMPbeisbol https://t.co/uDvTVkOUad

  • #YaquiNoticia 🏹Este martes por la tarde, los jugadores que fueron invitados al campo de entrenamiento del Club Yaqu… https://t.co/R3oVWVIYkB

  • #YaquiNoticia @yaquis_oficial comenzó con el proceso de limpieza y sanitización profesional en gradas, suites, cab… https://t.co/VjNWdGW1oa

  • ¡Faltan 30 días 🗓 para el Play Ball⚾💙! #PuroYaquis #OctubreLlegaYa https://t.co/i4otkcXHmT

Copyright © 2020 Club de BaseBall Obregón. Todos los derechos reservados.