LÍDERES DE BATEO TEMPORADA 2019-2020

# NOMBRE EQUIPO POS G AB R H 2B 3B HR RBI TB BB SO SB CS OBP SLG AVG OPS
1Javier SolanoMXC352.23161311276.27629195715511.1902
2Yoanys QuialaMOC922.57141400087.27029256316710.9800
3Joe Van MeterMXC342.75121210075.16225236115621.0200
4Mitch AtkinsMTY562.92131300077.07230254113441.1000
5Juan Pablo OramasMAZ533.09131300070.06628245425761.3000
6Raul CarrilloNAV433.47131300070.07731277219461.3700
7Andre RienzoOBR623.62141200074.27433302523711.3002
8Dustin CrenshawOBR343.71131300077.28636328617541.3300
9Arturo LopezOBR543.95131300070.264323111130601.3300
10Edgar TorresMAZ463.96151310072.26837324423461.2501
11Brett OberholtzerMTY444.08131300068.18031313412471.3500
12Jake PaulsonGSV464.21131300068.18435323426471.6100
13Luis PayanNAV284.32141400073.08439355316691.3700
14Irwin DelgadoMAZ154.43141300069.08739347322411.5800
15Luis MendozaHER444.44131300075.08141373520561.3500
16Edgar GonzalezMTY364.64141400073.29846388317451.5600
  • W: Wings
    gb: Game Back
    div: Division record
    diff: Average Point Differential
  • l: loose
    home: Home Record
    ppg: Points per Game
    strk: Current Streak
  • pct: Winning percentage
    road: Road Record
    OPP PPG: Opponent Points per Game
    l10: Record Last 10 Games

    
  • #YaquiNoticia 🏹SI HABRÁ TEMPORADA⚾️ Este miércoles los presidentes de los 10 equipos se reunieron con el pte de la… https://t.co/wG2pG4HY4x

  • RT @laretadeportes: 🤩LO MÁS HERMOSO QUE VERÁS HOY‼️ 📸Esta es la imagen del día... ☝🏻Un espectacular atardecer estrenando las Gigantescas le…

  • RT @CarlosM69423907: @yaquis_oficial Mañana voy y me tomo una selfie con esas letras a mis espaldas.

  • RT @CesarLeyvaM: Están bien bonitas las letras de CO afuera del Estadio. Bien hecho @yaquis_oficial https://t.co/qGU2VQFdmj

  • RT @Cmg_85: De marketing y béisbol en la edición impresa de fin de semana. ⚾️💥📰 #PuroYaquis https://t.co/i3NfU7QxN7

  • 🎉Muitas Felicidades André‼️ Um grande abraço para você🇧🇷 @andrerienzo https://t.co/JMVoOsTEEL

  • La CO nos representa... Mi equipo, mi ciudad. ⚾️💥 #PuroYaquis https://t.co/GpLzb9RKFu

  • RT @Rene_Arturo_R: Mi equipo mi Ciudad... esta es nuestra casa, cuídala, quierela y hagamos de ella un mejor lugar para nuestras familias.…

  • ¡Paulinho do Brasil! ¡Yaquis do Brasil ! 🤘🏼🇧🇷 #PuroYaquis #JogaBonito #tbt https://t.co/Lle4IYsslk

  • Este miércoles 1 de julio arrancaron los campos de entrenamiento de los equipos de Grandes Ligas, donde más de una… https://t.co/8AXA2JPV8K

  • Debido a la pandemia que existe en nuestro país por el COVID-19, la @WBSC ha pospuesto para el 2021 el Mundial Sub-… https://t.co/EW50wsAzNt

  • RT @WBSC: WBSC U-23 Baseball World Cup 2020 in Mexico postponed to 2021 PRESS RELEASE: https://t.co/zQZGHtPCa6 La Copa Mundial de Béisbol…

  • RT @toho8taiki: @yaquis_oficial Muchísimas gracias 😁

  • 🏹Club Yaquis de Obregón felicita a la @LigaMexBeis por su 95 Aniversario🎉⚾️ #PuroYaquis https://t.co/VgRpL1HDBN

  • 🎉Hoy cumple años nuestro Samuray Yaqui🇯🇵🏹 Muchas Felicidades @toho8taiki お誕生日おめでとうございます https://t.co/qQ6Buwo5a7

  • Levanta la mano y comparte si quieres volver al estadio a apoyar a los Yaquis 🙋🏻‍♂️. 💥⚾️💙 #PuroYaquis https://t.co/HvBaeP7trg

  • RT @AlejandroGomezA: ⚾ Millones de gratitudes por el enorme detalle @yaquis_oficial. Está increíble!!!! 😍 https://t.co/gP9776jDk9

  • RT @Gerardo15Reyes: Vamos a ser serios, EL BÉISBOL ESTA DE REGRESO 🙌🏻😁🇲🇽 https://t.co/Wk0GTWqX3F

  • 👇🏽 https://t.co/KuVmj71tqA

  • RT @LuisCessaMx: We’re back!!⚾️🇲🇽 https://t.co/0kENB2ryXY

Copyright © 2020 Club de BaseBall Obregón. Todos los derechos reservados.