LÍDERES DE BATEO TEMPORADA 2020-2021

# NOMBRE EQUIPO POS G AB R H 2B 3B HR RBI TB BB SO SB CS OBP SLG AVG OPS
1Felix DoubrontNAV422.1510500137.2291193112341.0905
2Santiago GutierrezMOC122.456600033.0291493115221.3300
3Eduardo VeraMXC202.457600036.23712103310221.2800
4Edgar TorresMAZ232.987700045.14415152014231.2800
5Luis Ivan RodriguezJAL503.067600035.1331212108251.1600
6Javier SolanoMXC103.516600041.04417162011161.3400
7Juan Pablo OramasHER523.677700041.24419173211321.3200
8Edgar GonzalezMTY324.327600033.1481716516141.6210
9David ReyesMXC134.376611035.0331717218171.1700
10Orlando LaraJAL314.417700032.23317164016271.5000
11Manny BarredaCUL334.546600035.23518184010351.2600
  • W: Wings
    gb: Game Back
    div: Division record
    diff: Average Point Differential
  • l: loose
    home: Home Record
    ppg: Points per Game
    strk: Current Streak
  • pct: Winning percentage
    road: Road Record
    OPP PPG: Opponent Points per Game
    l10: Record Last 10 Games
    
  • Víctor Mendoza timbró la segunda carrera de Yaquis al finalizar la parte alta del 1er episodio🔥😎 #PuroYaquis Pres… https://t.co/bbAEbyZn4n

  • Alejandro González llega a tierra prometida y Yaquis toma la ventaja 1-0 en la apertura del 1er inning🏹⚾️… https://t.co/BnwXqGlBcD

  • Desde la capital de Sonora, se canta el PLAYBALL en el primer juego de la serie ante Naranjeros de Hermosillo🏹🐎👊🏻… https://t.co/1TaQ21kBwV

  • Inicio de mes y nos enfrentamos a Naranjeros de Hermosillo en el Estadio Sonora🏹🐎 👉🏻El PLAYBALL se canta a las 7:3… https://t.co/4tpbk4HaJh

  • RT @ASMexico: El frente a frente de la serie entre @ClubNaranjeros y @yaquis_oficial. #LigaARCO ⚾🍊🏹 https://t.co/Mjzgm9PWz4 https://t.co/A…

  • ☃️Comienza el mes de diciembre y los Yaquis de Obregón tienen la encomienda de visitar a Naranjeros de Hermosillo e… https://t.co/rAUMmz1mqX

  • #MiEquipoMiGente 💙 #PuroYaquis 🏹 https://t.co/sWybf1wld1

  • Nos barrieron 😩

  • Yaquis cae en el tercer y último juego de la serie ante Algodoneros🏹☁️ PG: Rafael Cordova (3-0, 3.52 ERA) PD: Mari… https://t.co/YIbYUf0Z4v

  • Se han jugado 8 capítulos en Cajeme⚾️ ☁️ @AlgodonerosGsv 3 🏹 Yaquis 2 #PuroYaquis Presentado por @bachoco https://t.co/QXYW5KpWwY

  • Se quedan las bases llenas en el cierre de la 7ma entrada⚾️ ☁️ @AlgodonerosGsv 2 🏹 Yaquis 2 #PuroYaquis Present… https://t.co/ehkuYHUvPy

  • 🗣Valleeeee... Pá la calleeeee‼️ 🔥Con este home run del receptor Sebastián Valle, los Yaquis empatan la pizarra a do… https://t.co/JjqmHzIhQP

  • Llega a su fin el 6to episodio y el duelo ante Algodoneros está empatado a dos carreras🏹☁️ #PuroYaquis Presentado… https://t.co/JFyqFYPgTz

  • Sebastián Valle dispara jonrón y Yaquis empata 2-2 en la parte baja de la 6ta entrada🔥 #PuroYaquis #NHorticultura https://t.co/PWzfbVg84H

  • 🔥Cacao produce y Pérez anota para que los de casa se acerquen en el marcador. Yaquis🏹 1-2 ☁️Algodoneros #LMPXSky… https://t.co/XmyNy2KCnC

  • Cae el tercer out en el cierre del 5to episodio en el Estadio Yaquis🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por @AhernSeeds https://t.co/dqQOggabcG

  • Al finalizar la 4ta entrada, Yaquis ataca y se acerca 2-1 ante @AlgodonerosGsv 🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/LN12BHkDrv

  • Imparable de Jesús "Cacao" Valdez, @FelixPerez36 anota y Yaquis se acerca 2-1 en el cierre del 4to episodio🐎👊… https://t.co/W8T0E6ZJQH

  • Después de 3 innings, Algodoneros mantiene la ventaja 2-0🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por @CarlsJrMx

  • 🤯

Copyright © 2020 Club de BaseBall Obregón. Todos los derechos reservados.