LÍDERES DE BATEO TEMPORADA 2020-2021

# NOMBRE EQUIPO POS G AB R H 2B 3B HR RBI TB BB SO SB CS OBP SLG AVG OPS
1Omar RenteriaNAVC288620356032250161700.491.581.4071.072
2Isaac Rodriguez SalazarMOC2B311151940402550131974.432.435.348.867
3Alejo LopezMTY3B2498193450184241232.375.429.347.804
4Norberto ObesoHERLF2510115354111544141244.426.436.347.862
5Yadiel HernandezHEROF268218284031341232130.491.500.341.991
6Yadir DrakeGSVOF301182540806216681211.395.559.339.955
7Henry UrrutiaJAL1B3212121419052265172010.424.537.339.962
8Alonzo HarrisOBROF249223315021742117202.410.457.337.866
9Japhet AmadorJAL1B3011417388062864121900.397.561.333.958
10Amadeo ZazuetaJALSS301232241503155561611.361.447.333.808
11Dustin PetersonMTYOF25941331507225751500.371.606.330.978
12Dariel AlvarezJALOF3212214408032157111121.381.467.328.848
13Alan EspinozaJALC29971031604154952100.356.505.320.861
14Jose CardonaHEROF25951330900143981781.358.411.316.769
15Roberto ValenzuelaMTYSS289910317011641121100.387.414.313.802
16Carlos MunozMAZ1B3110917346031549181200.420.450.312.869
17Emmanuel AvilaGSV3B301091333610134191400.369.376.303.745
18Carlos FigueroaJALOF3012624386201048122540.362.381.302.743
19Efren NavarroCUL1B3111313349031752142211.375.460.301.835
20Marco JaimeGSV2B261001230220536101332.383.360.300.743
21Ricardo SerranoMTY3B258711261018309811.361.345.299.706
22Jose AguilarMTYOF241041931711114341861.336.413.298.750
23Esteban QuirozMOC2B3210118304052849281600.451.485.297.936
24Carlos SepulvedaOBR2B2810222309421753211665.419.520.294.939
25Alejandro OrtizGSVOF26931627400931142022.405.333.290.739
26Anthony GiansantiMAZOF279713286111139142021.384.402.289.786
27Paulo OrlandoMTYOF311151533304154892640.357.417.287.774
28Joey MenesesCUL1B311171533604155192422.333.436.282.769
29Juan Carlos GamboaOBRSS248214233031535141223.384.427.280.811
30Sebastian ValleOBRC269320265061549181411.393.527.280.920
31Jorge FloresNAVSS3210826307101439221872.400.361.278.761
32Jesse CastilloGSV1B269515265152048191800.393.505.274.898
33Sebastian ElizaldeCULOF311172032809326781482.323.573.274.895
34Luis JuarezMXC1B28991627604154514511.362.455.273.817
35Leo GermanGSVIF301021327213144052721.327.392.265.720
36Daniel CastroMXCSS27999261101229121202.333.293.263.626
37Alex RoblesHER3B291071528510113551882.314.327.262.641
38Eric AguileraMXC1B258916235031237102400.343.416.258.759
39Luis Alfonso CruzHERSS26101192650420436810.306.426.257.731
40Josuan HernandezMOC3B3211522294131244152932.353.383.252.736
41Ricky AlvarezMAZ1B301081327514174632013.296.426.250.722
42Fabricio MaciasMXCOF2789132252163432340.287.382.247.669
43Jasson AtondoHER3B25941323220112991313.314.309.245.623
44Ramon RiosMAZ2B291001424421143510700.307.350.240.657
45Ricardo ValenzuelaMAZC309614234052042191211.368.438.240.805
46Michael ChoiceMXCOF3110918263051544162550.354.404.239.758
47Leandro CastroMOCOF26991323208194981511.296.495.232.791
48Amilcar GomezMOCOF3199102310263043001.269.303.232.572
49Agustin MurilloJAL3B311091925601934142010.317.312.229.629
50Alex MejiaMXC1B301059245001029132014.311.276.229.587
51Fernando PerezHER2B269715222221434101600.299.351.227.650
52Christian ZazuetaNAVCF311161826207224952540.262.422.224.685
53Javier SalazarMXCSS277891711022012913.337.256.218.593
54Jesus FabelaCULOF30911119210523101663.291.253.209.544
  • W: Wings
    gb: Game Back
    div: Division record
    diff: Average Point Differential
  • l: loose
    home: Home Record
    ppg: Points per Game
    strk: Current Streak
  • pct: Winning percentage
    road: Road Record
    OPP PPG: Opponent Points per Game
    l10: Record Last 10 Games
    
  • Se termina la 1ra entrada y la Tribu de Cajeme tiene la ventaja🐎👊🏻 🏹 Yaquis 2 🍊 Naranjeros de Hermosillo 0… https://t.co/HkAtkkiIQ3

  • Víctor Mendoza timbró la segunda carrera de Yaquis al finalizar la parte alta del 1er episodio🔥😎 #PuroYaquis Pres… https://t.co/bbAEbyZn4n

  • Alejandro González llega a tierra prometida y Yaquis toma la ventaja 1-0 en la apertura del 1er inning🏹⚾️… https://t.co/BnwXqGlBcD

  • Desde la capital de Sonora, se canta el PLAYBALL en el primer juego de la serie ante Naranjeros de Hermosillo🏹🐎👊🏻… https://t.co/1TaQ21kBwV

  • Inicio de mes y nos enfrentamos a Naranjeros de Hermosillo en el Estadio Sonora🏹🐎 👉🏻El PLAYBALL se canta a las 7:3… https://t.co/4tpbk4HaJh

  • RT @ASMexico: El frente a frente de la serie entre @ClubNaranjeros y @yaquis_oficial. #LigaARCO ⚾🍊🏹 https://t.co/Mjzgm9PWz4 https://t.co/A…

  • ☃️Comienza el mes de diciembre y los Yaquis de Obregón tienen la encomienda de visitar a Naranjeros de Hermosillo e… https://t.co/rAUMmz1mqX

  • #MiEquipoMiGente 💙 #PuroYaquis 🏹 https://t.co/sWybf1wld1

  • Nos barrieron 😩

  • Yaquis cae en el tercer y último juego de la serie ante Algodoneros🏹☁️ PG: Rafael Cordova (3-0, 3.52 ERA) PD: Mari… https://t.co/YIbYUf0Z4v

  • Se han jugado 8 capítulos en Cajeme⚾️ ☁️ @AlgodonerosGsv 3 🏹 Yaquis 2 #PuroYaquis Presentado por @bachoco https://t.co/QXYW5KpWwY

  • Se quedan las bases llenas en el cierre de la 7ma entrada⚾️ ☁️ @AlgodonerosGsv 2 🏹 Yaquis 2 #PuroYaquis Present… https://t.co/ehkuYHUvPy

  • 🗣Valleeeee... Pá la calleeeee‼️ 🔥Con este home run del receptor Sebastián Valle, los Yaquis empatan la pizarra a do… https://t.co/JjqmHzIhQP

  • Llega a su fin el 6to episodio y el duelo ante Algodoneros está empatado a dos carreras🏹☁️ #PuroYaquis Presentado… https://t.co/JFyqFYPgTz

  • Sebastián Valle dispara jonrón y Yaquis empata 2-2 en la parte baja de la 6ta entrada🔥 #PuroYaquis #NHorticultura https://t.co/PWzfbVg84H

  • 🔥Cacao produce y Pérez anota para que los de casa se acerquen en el marcador. Yaquis🏹 1-2 ☁️Algodoneros #LMPXSky… https://t.co/XmyNy2KCnC

  • Cae el tercer out en el cierre del 5to episodio en el Estadio Yaquis🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por @AhernSeeds https://t.co/dqQOggabcG

  • Al finalizar la 4ta entrada, Yaquis ataca y se acerca 2-1 ante @AlgodonerosGsv 🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/LN12BHkDrv

  • Imparable de Jesús "Cacao" Valdez, @FelixPerez36 anota y Yaquis se acerca 2-1 en el cierre del 4to episodio🐎👊… https://t.co/W8T0E6ZJQH

  • Después de 3 innings, Algodoneros mantiene la ventaja 2-0🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por @CarlsJrMx

Copyright © 2020 Club de BaseBall Obregón. Todos los derechos reservados.