LÍDERES DE BATEO TEMPORADA 2019-2020

# NOMBRE EQUIPO POS G AB R H 2B 3B HR RBI TB BB SO SB CS OBP SLG AVG OPS
1Isaac Rodriguez SalazarMOC2B672563787904201083038125.414.422.340.836
2Yadiel HernandezHEROF6021137717054393505015.462.441.336.903
3Joey MenesesCUL1B652383479182641119363873.418.500.332.918
4Carlos FigueroaJALOF4819937654101271142251.381.357.327.738
5Henry UrrutiaJAL1B662513881151943125344420.405.498.323.903
6Amadeo ZazuetaJALSS6125731821101279692410.351.374.319.724
7Christian ZazuetaCUL3B61229277210142696727101.335.419.314.754
8Agustin MurilloJAL3B5218830592052076212861.382.404.314.786
9Sebastian ElizaldeCULOF6022144686410371123228217.397.507.308.904
10Dariel AlvarezCULOF6525638771001656135213521.359.527.301.887
11Jose AguilarOBROF49180335412111571272769.402.394.300.796
12Jesus ValdezOBROF622583276170945120145511.330.465.295.795
13Daniel CastroMXCSS55229226716042395103820.331.415.293.745
14Taiki SekineOBROF55216466385019812331208.365.375.292.740
15Rico NoelCULOF642454771104323982854305.369.400.290.769
16Alejandro De AzaMXCOF5321427629041583214220.358.388.290.746
17Josuan HernandezMOC3B672493071100738102244624.363.410.285.773
18Brian HernandezMXC3B65250297113011887212701.343.348.284.691
19Reynaldo RodriguezHER1B642562972161638108243965.337.422.281.759
20Paul LeonNAVSS65235206614032889154703.321.379.281.700
21Saul SotoMOC1B6722023615083390464611.402.409.277.811
22Jeremias PinedaMAZCF67260427242311892070139.338.342.277.680
23Marco JaimeGSV2B64211255812221980193247.341.379.275.720
24Manny RodriguezJAL2B662713474190944120213331.339.443.273.782
25Paulo OrlandoOBROF51181284961103387275431.383.481.271.864
26Felix PerezMTYOF6824436661101048107206024.352.439.270.791
27Edson GarciaMAZOF57205305510331880243122.348.390.268.738
28Leandro CastroMOCOF6626037691311242120225261.324.462.265.785
29Issmael SalasMAZ3B63221285614032779222703.331.357.253.688
30Keon BarnumNAV1B5219419499073279195701.324.407.253.731
31Julian LeonHERC55174274312092782286000.389.471.247.860
32Ramon RiosMAZ2B6322613554011862121474.287.274.243.561
33Michael ChoiceMTYOF562032649121123499185723.335.488.241.822
34Ramiro PenaCUL2B5720522492142065212283.308.317.239.625
35Emmanuel AvilaGSV3B6622720548021768142071.316.300.238.616
36Alonzo HarrisNAVOF67257376150414782940197.318.304.237.622
37Leo HerasMXCOF56192164520114502351124.319.260.234.580
38Niko VasquezMTYSS6019423453051863374904.358.325.232.683
39Carlos SepulvedaOBR2B5419525446022556334145.346.287.226.633
40Eric AguileraMXCOF60199194213142169286901.314.347.211.661
41Juan Carlos GamboaOBRSS6018824343031446205344.268.245.181.512
  • W: Wings
    gb: Game Back
    div: Division record
    diff: Average Point Differential
  • l: loose
    home: Home Record
    ppg: Points per Game
    strk: Current Streak
  • pct: Winning percentage
    road: Road Record
    OPP PPG: Opponent Points per Game
    l10: Record Last 10 Games
    
  • 🏹Reportan a la Tribu @MigueAguilar31 y @iamprozo16 #PuroYaquis #MiEquipoMiGente @yaquis_oficial https://t.co/4dSaWtbWs0

  • 🔥Los tira lumbre🔥 #PuroYaquis #MiEquipoMiGente https://t.co/VZ6HpHSjim

  • 🏹Nuestro coach de pitcheo Octavio "Tavo" Álvarez se mostró satisfecho por la labor y cualidades mostradas por parte… https://t.co/XseoviCxBU

  • ¡Faltan #26Días📅 para el Play Ball⚾💙! #PuroYaquis #OctubreLlegaYa https://t.co/bYDVd8S1lt

  • #YaquiNoticia 🏹La novedad en el cuarto día del campo de entrenamiento del Club Yaquis de Obregón, fue la llegada de… https://t.co/Hd0NgoinM8

  • 🐎🐎Puro Caballo de fuerza🔥🔥 @TirsoOrnelas & @CarlosSep03 #PuroYaquis #MiEquipoMiGente @LMPbeisbol https://t.co/KtNhvqeQ1Q

  • 🏹Hoy fue nuestro Día #4️⃣4️⃣ de Pretemporada⚾️ #PuroYaquis #MiEquipoMiCiudad @LMPbeisbol https://t.co/ea0hCDJvyW

  • 🔥 El receptor Sebastián Valle busca ser el guardián detrás del Home y ayudar a los Yaquis de Obregón a buscar el tí… https://t.co/5VA2qCAAxt

  • 🔥Liderazgo, experiencia y eficacia son algunas de las cosas que el receptor Sebastián Valle buscará aportar al máxi… https://t.co/OsqaDFoo4O

  • 🏹Se sigue fortaleciendo la Tribu en el Día #3 #PuroYaquis #MiEquipoMiCiudad https://t.co/D20G0azNsg

  • 🔥El pitcheo es una de las cartas fuertes de @yaquis_oficial para la Temporada 2020-2021 de la @LMPbeisbol y esta ca… https://t.co/bkUdjYtS6h

  • ⚡️Muy activo fue nuestro Día #2 de Pretemporada🏹 #PuroYaquis #MiEquipoMiCiudad @LMPbeisbol https://t.co/KTpvGQjoMK

  • 🏹Los Yaquis de Obregón comenzaron los entrenamientos de cara a la Temporada entrante⚾️ #PuroYaquis… https://t.co/c39kWdiSGv

  • 🏹Pretemporada Día 1🔥⚾️ #PuroYaquis #MiEquipoMiCiudad @LMPbeisbol https://t.co/Wi040abDaI

  • 🔥Comenzamos🏹 #PuroYaquis #MiEquipoMiCiudad @LMPbeisbol https://t.co/jpx0EdqyUk

  • 🗣 Mi equipo, mi gente, mi Méxicooooo 🇲🇽💥💪🏽 ¡Puro Yaquis! ¡Puro México! https://t.co/jfEU3MdGwu

  • 🏹 Después de una larga espera, regresan los Yaquis a Obregón 🏟️ #PuroYaquis #MiEquipoMiCiudad @LMPbeisbol https://t.co/uDvTVkOUad

  • #YaquiNoticia 🏹Este martes por la tarde, los jugadores que fueron invitados al campo de entrenamiento del Club Yaqu… https://t.co/R3oVWVIYkB

  • #YaquiNoticia @yaquis_oficial comenzó con el proceso de limpieza y sanitización profesional en gradas, suites, cab… https://t.co/VjNWdGW1oa

  • ¡Faltan 30 días 🗓 para el Play Ball⚾💙! #PuroYaquis #OctubreLlegaYa https://t.co/i4otkcXHmT

Copyright © 2020 Club de BaseBall Obregón. Todos los derechos reservados.