LÍDERES DE BATEO TEMPORADA 2019-2020

# NOMBRE EQUIPO POS G AB R H 2B 3B HR RBI TB BB SO SB CS OBP SLG AVG OPS
1Isaac Rodriguez SalazarMOC2B672563787904201083038125.414.422.340.836
2Yadiel HernandezHEROF6021137717054393505015.462.441.336.903
3Joey MenesesCUL1B652383479182641119363873.418.500.332.918
4Carlos FigueroaJALOF4819937654101271142251.381.357.327.738
5Henry UrrutiaJAL1B662513881151943125344420.405.498.323.903
6Amadeo ZazuetaJALSS6125731821101279692410.351.374.319.724
7Christian ZazuetaCUL3B61229277210142696727101.335.419.314.754
8Agustin MurilloJAL3B5218830592052076212861.382.404.314.786
9Sebastian ElizaldeCULOF6022144686410371123228217.397.507.308.904
10Dariel AlvarezCULOF6525638771001656135213521.359.527.301.887
11Jose AguilarOBROF49180335412111571272769.402.394.300.796
12Jesus ValdezOBROF622583276170945120145511.330.465.295.795
13Daniel CastroMXCSS55229226716042395103820.331.415.293.745
14Taiki SekineOBROF55216466385019812331208.365.375.292.740
15Rico NoelCULOF642454771104323982854305.369.400.290.769
16Alejandro De AzaMXCOF5321427629041583214220.358.388.290.746
17Josuan HernandezMOC3B672493071100738102244624.363.410.285.773
18Brian HernandezMXC3B65250297113011887212701.343.348.284.691
19Reynaldo RodriguezHER1B642562972161638108243965.337.422.281.759
20Paul LeonNAVSS65235206614032889154703.321.379.281.700
21Saul SotoMOC1B6722023615083390464611.402.409.277.811
22Jeremias PinedaMAZCF67260427242311892070139.338.342.277.680
23Marco JaimeGSV2B64211255812221980193247.341.379.275.720
24Manny RodriguezJAL2B662713474190944120213331.339.443.273.782
25Paulo OrlandoOBROF51181284961103387275431.383.481.271.864
26Felix PerezMTYOF6824436661101048107206024.352.439.270.791
27Edson GarciaMAZOF57205305510331880243122.348.390.268.738
28Leandro CastroMOCOF6626037691311242120225261.324.462.265.785
29Issmael SalasMAZ3B63221285614032779222703.331.357.253.688
30Keon BarnumNAV1B5219419499073279195701.324.407.253.731
31Julian LeonHERC55174274312092782286000.389.471.247.860
32Ramon RiosMAZ2B6322613554011862121474.287.274.243.561
33Michael ChoiceMTYOF562032649121123499185723.335.488.241.822
34Ramiro PenaCUL2B5720522492142065212283.308.317.239.625
35Emmanuel AvilaGSV3B6622720548021768142071.316.300.238.616
36Alonzo HarrisNAVOF67257376150414782940197.318.304.237.622
37Leo HerasMXCOF56192164520114502351124.319.260.234.580
38Niko VasquezMTYSS6019423453051863374904.358.325.232.683
39Carlos SepulvedaOBR2B5419525446022556334145.346.287.226.633
40Eric AguileraMXCOF60199194213142169286901.314.347.211.661
41Juan Carlos GamboaOBRSS6018824343031446205344.268.245.181.512
  • W: Wings
    gb: Game Back
    div: Division record
    diff: Average Point Differential
  • l: loose
    home: Home Record
    ppg: Points per Game
    strk: Current Streak
  • pct: Winning percentage
    road: Road Record
    OPP PPG: Opponent Points per Game
    l10: Record Last 10 Games

    
  • #YaquiNoticia 🏹SI HABRÁ TEMPORADA⚾️ Este miércoles los presidentes de los 10 equipos se reunieron con el pte de la… https://t.co/wG2pG4HY4x

  • RT @laretadeportes: 🤩LO MÁS HERMOSO QUE VERÁS HOY‼️ 📸Esta es la imagen del día... ☝🏻Un espectacular atardecer estrenando las Gigantescas le…

  • RT @CarlosM69423907: @yaquis_oficial Mañana voy y me tomo una selfie con esas letras a mis espaldas.

  • RT @CesarLeyvaM: Están bien bonitas las letras de CO afuera del Estadio. Bien hecho @yaquis_oficial https://t.co/qGU2VQFdmj

  • RT @Cmg_85: De marketing y béisbol en la edición impresa de fin de semana. ⚾️💥📰 #PuroYaquis https://t.co/i3NfU7QxN7

  • 🎉Muitas Felicidades André‼️ Um grande abraço para você🇧🇷 @andrerienzo https://t.co/JMVoOsTEEL

  • La CO nos representa... Mi equipo, mi ciudad. ⚾️💥 #PuroYaquis https://t.co/GpLzb9RKFu

  • RT @Rene_Arturo_R: Mi equipo mi Ciudad... esta es nuestra casa, cuídala, quierela y hagamos de ella un mejor lugar para nuestras familias.…

  • ¡Paulinho do Brasil! ¡Yaquis do Brasil ! 🤘🏼🇧🇷 #PuroYaquis #JogaBonito #tbt https://t.co/Lle4IYsslk

  • Este miércoles 1 de julio arrancaron los campos de entrenamiento de los equipos de Grandes Ligas, donde más de una… https://t.co/8AXA2JPV8K

  • Debido a la pandemia que existe en nuestro país por el COVID-19, la @WBSC ha pospuesto para el 2021 el Mundial Sub-… https://t.co/EW50wsAzNt

  • RT @WBSC: WBSC U-23 Baseball World Cup 2020 in Mexico postponed to 2021 PRESS RELEASE: https://t.co/zQZGHtPCa6 La Copa Mundial de Béisbol…

  • RT @toho8taiki: @yaquis_oficial Muchísimas gracias 😁

  • 🏹Club Yaquis de Obregón felicita a la @LigaMexBeis por su 95 Aniversario🎉⚾️ #PuroYaquis https://t.co/VgRpL1HDBN

  • 🎉Hoy cumple años nuestro Samuray Yaqui🇯🇵🏹 Muchas Felicidades @toho8taiki お誕生日おめでとうございます https://t.co/qQ6Buwo5a7

  • Levanta la mano y comparte si quieres volver al estadio a apoyar a los Yaquis 🙋🏻‍♂️. 💥⚾️💙 #PuroYaquis https://t.co/HvBaeP7trg

  • RT @AlejandroGomezA: ⚾ Millones de gratitudes por el enorme detalle @yaquis_oficial. Está increíble!!!! 😍 https://t.co/gP9776jDk9

  • RT @Gerardo15Reyes: Vamos a ser serios, EL BÉISBOL ESTA DE REGRESO 🙌🏻😁🇲🇽 https://t.co/Wk0GTWqX3F

  • 👇🏽 https://t.co/KuVmj71tqA

  • RT @LuisCessaMx: We’re back!!⚾️🇲🇽 https://t.co/0kENB2ryXY

Copyright © 2020 Club de BaseBall Obregón. Todos los derechos reservados.