Carlos Valencia

POS:2B | #5 | LANZA: Derecho | BATEA: Derecho

FECHA DE NACIMIENTO: 20-Oct-1979

LUGAR DE NACIMIENTO: Ciudad Obregon, Mexico

AVG HR RBI
.217 5 30
ESTADISTICAS TEMPORADA 2015-2016
SITUACIÓN AVG G AB R H 2B 3B HR RBI BB SO SB CS OBP SLG OPS
vs. Zurdos.1714127101231100.227.268.496
vs. Derechos.226199174560428104110.257.317.574
Local.2083312511266021462510.239.304.543
Visitante.226311158261031672700.266.313.579
Día.333130100000100.333.333.667
Noche.21563237195170530135110.251.308.559
Césped.21764240195270530135210.252.308.560
Nadie en Base.159126220402263100.197.238.435
Con gente en base.28111417323032872110.310.386.695
En pos. de anotar.1977114141002251410.235.211.446
TOTAL:.21764240195270530135210.252.308.560

RESUMEN ULTIMOS 10 JUEGOS
FECHA OPONENTE AVG AB R H 2B 3B HR RBI BB SO SB CS OBP SLG OPS
Dec 12MXC.00040000000100.000.000.000
Dec 13MXC.75041300020100.750.7501.500
Dec 15@MOC.25041100000200.250.250.500
Dec 16@MOC.00010000001000.500.000.500
Dec 18CUL.00050000000100.000.000.000
Dec 19CUL.00030000000100.000.000.000
Dec 20CUL.33330110001000.500.6671.167
Dec 21@JAL.00050000000100.000.000.000
Dec 28HER.00040000000000.000.000.000
Dec 29HER.00040000000100.000.000.000
TOTAL:.135372510022800.179.162.342